Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты ТОГУ отправились в Японию по программе «RJE3»

Магистранты Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ отправились в Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) для участия в международной «Программе подготовки ..., Магистранты Факультета
Магистранты Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ отправились в Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) для участия в международной «Программе подготовки экспертов для руководящей роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья (RJE3)».
В программе участвуют пять российских университетов: Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Сахалинский государственный университет, Иркутский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет.
Цель проведения Программы «RJE3» — создание системы международного сотрудничества в области обучения и подготовки специалистов, которые, как высококвалифицированные кадры, смогут сыграть руководящие роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья.
Пять магистрантов Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ уже отправились в Университет Хоккайдо для участия в Программе «RJE3». Трое из них станут участниками краткосрочных курсов, которые продлятся с 16 августа по 1 сентября, а двое останутся в Японии на весь семестр.
Отметим, что 31 августа в Университете Хоккайдо пройдет заседание Международного управляющего совета Программы «RJE3», где административные работники из шести университетов-партнеров, ответственные за ее проведение обсудят актуальные вопросы, связанные с учебным процессом в рамках Программы, а также определят критерии выдачи сертификатов и подготовятся к заключению Меморандума. От ТОГУ в этой встрече примут участие декан ФАД Вера Лучкова, и. о. начальника управления международной деятельности университета Дана Башарымова, а также старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика» ФАД Иван Данилов. Иван Анатольевич в рамках визита прочтет лекцию для студентов на английском языке «The industrial stage of the global urban settlement».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.