Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Матвеев поздравил с 85-летием Дальневосточный государственный медицинский университет

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125142&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=2701251
Юрий Матвеев поздравил с 85-летием Дальневосточный государственный медицинский университет

Заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского края Юрий Матвеев принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 85-летия со дня образования Дальневосточного государственного медицинского университета.
От имени депутатов он вручил благодарности краевого парламента лучшим представителям профессорско-преподавательского состава института и работникам здравоохранения.
В ДВГМУ обучается около 3 000 студентов по высшим и средним профессиональным образовательным программам: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Сестринское дело». В структуру ДВГМУ входят 7 факультетов и медико-фармацевтический колледж. Из числа профессорско-преподавательского состава 186 человек имеют высшую врачебную категорию, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне сотрудников университета. В вузе работают два член-корреспондента РАМН, семь сотрудников являются академиками и член-корреспондентами РАЕН и других общественных академий.
Как отметил Юрий Матвеев, в Хабаровском крае сложно найти лечебное учреждение, где бы не работали выпускники ДВГМУ. Университет является одним из ведущих высших учебных заведений Дальнего Востока России в сфере подготовки и перепрофилирования медицинских кадров для государственных, краевых и муниципальных учреждений отрасли здравоохранения. В его стенах подготовлены десятки тысяч врачей различных специальностей, профессионалов высокого уровня, внесших заметный вклад в сохранение жизни и здоровья людей.
«Хотелось бы отметить отличительную черту вашего вуза. С первых дней его существования здесь зародилась славная традиция - постоянно совершенствоваться, внедрять инновации, развивать материальную базу. И сегодня высокий профессионализм ученых вашего вуза позволяет внедрять на территории региона новейшие медицинские разработки. Вы создаете новую экономику знаний, от которой зависит здоровье дальневосточников, развиваете научную школу», - подчеркнул Юрий Федорович.
Парламентарий поблагодарил нынешнее руководство университета за их деятельность. Юрий Матвеев пожелал коллективу, сотрудникам, студентам, аспирантам, интернам и клиническим ординаторам творческого процветания, интересных дел и новых научных достижений на благо жителей Хабаровского края.
За многолетний добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность в подготовке медицинских кадров и в связи с 85-летием ДВГМУ благодарностями Законодательной Думы были награждены сотрудники вуза Марина Елистратова, Борис Когут и Наталья Ленчик.


Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.