Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители дома в Хабаровске страдают от грибка в квартирах

Жители дома по улице Чкалова в Хабаровске страдают от грибка в квартирах из-за бездействия подрядной организации (ФОТО) Жители дома по ..., Жители дома по улице Чкалова в Хабаровске
Жители дома в Хабаровске страдают от грибка в квартирах
Жители дома в Хабаровске страдают от грибка в квартирах
Жители дома по улице Чкалова в Хабаровске страдают от грибка в квартирах из-за бездействия подрядной организации (ФОТО)

Жители дома по улице Чкалова в Хабаровске страдают от грибка в квартирах из-за бездействия подрядной организации (ФОТО)
Жители дома по улице Чкалова вынуждены терпеть у себя в квартирах грибок по вине подрядной компании. Хабаровская организация "ЖИЛРЕМСТРОЙ", которая обслуживает эти дома, бездействует и игнорирует жалобы жильцов.

После зимы в доме №12 по улице Чкалова началась протечка крыши из-за прогнившей кровли. Жители дома немедленно подали заявление в "ЖИЛРЕМСТРОЙ", но, по их словам, оно было проигнорировано.

— Пришлось идти и разбираться к начальнику подрядной организации. Наталья Леонидовна в грубой форме ответила нам, что крыша находится в удовлетворительном состоянии, и ничего там течь не может, потому что в прошлом году ничего не тоже не текло, — рассказала Лада, жительница одной из квартир

На этом жильцы не остановились, написав ещё одно заявление в подрядную организацию с подробным описанием проблемы и фотографиями прогнивших в подъезде стен и отложений грибка в квартирах. Последнее письмо оказалось таким же безрезультатным. Лишь после того, как жильцы одной из квартир написали претензию и заявление в министерство жилищно-коммунального хозяйства края, в доме был произведен ремонт кровли, однако квартиры пострадавших хабаровчан остались не тронуты.

— Сейчас у нас прогнила вся крыша, в подъездах ремонт делался неизвестно когда, подъезды не убирают. Чтобы кто-то там убрался, приходится сначала писать им заявление на уборку подъездов и территории дома, после чего они рассматривают его в течение трех-четырех дней, а потом только наводят чистоту. Куда вообще смотрит управляющая организация, мы платим за коммунальные услуги, а денег на счету дома нет, рабочих нет, где наших деньги? Мы платим за услуги, которых нет, — рассказала одна из жительниц дома №12 по улице Чкалова.

По словам организации "ЖИЛРЕМСТРОЙ", ремонт в квартирах жильцов будет произведен в ближайшее время.

— Ремонт в квартирах мы планируем начать уже завтра. А починка кровли в этом доме проводилась менее двух недель назад. Мы знаем о ситуации по этому адресу и устраняем проблему, — ответил Дмитрий, работник подрядной организации "ЖИЛРЕМСТРОЙ"

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.