Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ангела Меркель поддержала несогласного со своей отставкой хабаровского полицейского

Ангела Меркель поддержала несогласного со своей отставкой хабаровского полицейского. Николай Горбатов был уволен из МВД после ссоры со своей ..., Ангела Меркель поддержала несогласного
Ангела Меркель поддержала несогласного со своей отставкой хабаровского полицейского
Ангела Меркель поддержала несогласного со своей отставкой хабаровского полицейского.
Николай Горбатов был уволен из МВД после ссоры со своей женой - по мнению начальства, эти действия "аморальны и дискредитируют службу в полиции". Пытавшись добиться правды, Николай получал отказ во всех российских инстанциях. И, отчаявшись, написал письмо Ангеле Меркель - попросил оказания ему правовой помощи, содействия передачи его жалобы лично Владимиру Путину, или к Дмитрию Медведеву. И, к своему удивлению, получил ответ: "ваша просьба не входит в полномочия нашего ведомства, и позиционировать мы можем исключительно граждан Германии. Но европейские правоведы внимательно изучили суть жалобы и вынесли вердикт, что начальство при вынесении решения о увольнении смешало семейные неурядицы с несением службы, что в данных вопросах крайне недопустимо".
"Честно говоря, не ожидал встретить понимания от представителя высшей исполнительной власти другого государства, в то время как отечественные ведомства все время "давали мне от ворот поворот". Немцы прониклись моей проблемой и признали, что доводы приведенные в пользу моей правоты, неопровержимы, и я бесспорно прав. То есть человек, который даже толком не знает русский язык и не сведущ в нюансах федерального законодательства, переведя и изучив выписки из российских законов, согласился с моей правотой. В дальнейшем я намерен продолжать требовать от руководства УМВД России по Хабаровскому краю хоть какие-то документы, подтверждающие законность моей отставки. Я считаю, что имеет место нарушение федерального закона, не говоря уже о нарушении общепринятых норм морали и этики, и со мной солидарна руководитель другой страны — Верховный Канцлер Германии Ангела Доротея Меркель, и это уже не оспоримый факт",— рассказал Николай Горбатов. .

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.