Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края провела профилактическое мероприятие «Мы – за безопасность на железнодорожных переездах!»

Главной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является грубое нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Среди них: игнорирование
Госавтоинспекция Хабаровского края провела профилактическое мероприятие «Мы – за безопасность на железнодорожных переездах!»
Главной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является грубое нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Среди них: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.
В целях предупреждении аварийности на железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД совместно с ОАО «РЖД» и спортивным клубом автомобилей «Дабл ДИ» провели профилактическое мероприятие «Мы – за безопасность на железнодорожных переездах!»
В акции также приняли участие юные инспекторы дорожного движения, которые напоминали водителям транспортных средств о Правилах переезда через железнодорожные пути. Не остались без внимания и пешеходы, к которым ребята обращались с убедительной просьбой не ходить вдоль железнодорожного полотна и не выходить на переезд при закрытом или начинающем опускаться шлагбауме.
         Всем участникам мероприятия вручались листовки-памятки с призывом соблюдать правила движения через железнодорожные пути и никогда не рисковать собственной жизнью и жизнью пассажиров.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД края

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.