Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские поздравили ветеранов с 70-летием Победы

В преддверии  празднования Дня Победы в УМВД России по г. Хабаровску состоялся праздничный концерт для ветеранов органов внутренних дел. Начальник городского управления МВД
В преддверии  празднования Дня Победы в УМВД России по г. Хабаровску состоялся праздничный концерт для ветеранов органов внутренних дел.
Начальник городского управления МВД России по г. Хабаровску Александр Прохорец  выразил слова благодарности и  торжественно вручил памятные подарки ветеранам, одним из которых был Диденко Николай Васильевич.                                                                                      
Николай Васильевич был участником военных действий. Во время войны с милитаристской Японией в августе 1945 года он участвовал в боях за освобождение северо-восточных районов Китая. После демобилизации Николай Диденко пришел в органы внутренних дел, где более 30 лет отдал службе в следственных подразделениях. На сегодняшний день он является  активным участником ветеранского движения, регулярно посещает школы, техникумы, институты, проводит уроки Мужества.                                                         Праздничный концерт был подготовлен силами сотрудников Хабаровской полиции. В честь героев на сцене звучали поздравления и песни военных лет. Ветераны не скрывали своих эмоций, со слезами радости на глазах слушая исполнителей.             
В завершение мероприятия председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Хабаровску Михаил Кельнер отметил: «В этот день мы отдаем дань памяти боевому и трудовому подвигу фронтовиков и тружеников тыла. Никогда не забудем мужество и героизм тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины». Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, радости и мирного неба над головой.
Пресс-служба УМВД России по г.Хабаровску   

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.