Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции призывают жителей края быть более внимательными к своему имуществу

Только в г. Комсомольске-на-Амуре в новогодние праздники совершено три кражи из квартир, расположенных на 1-2 этажах. Так, хозяева двух квартир, расположенных на первом этаже, лишились
Только в г. Комсомольске-на-Амуре в новогодние праздники совершено три кражи из квартир, расположенных на 1-2 этажах.
Так, хозяева двух квартир, расположенных на первом этаже, лишились своего имущества из-за того, что в ночное время поставили пластиковые окна на режим проветривания. Злоумышленники, проникнув в жилище, когда хозяева спали, похитили деньги и сотовые телефоны.
Также лишились двух норковых шуб хозяева квартиры, расположенной на втором этаже. Потерпевшие оставили имущество на открытом балконе, а наутро не обнаружили его на месте.
Полицейские отмечают, что и закрытые окна также не всегда спасают жителей города от подобных краж. Злоумышленники повреждают запорное устройство на окнах и, убедившись, что в квартире никого нет, либо хозяева крепко спят, совершают кражу. Обычно их добычей становятся деньги, переносная техника и дорогостоящие носильные вещи.
Обезопасить себя от подобной кражи можно, если соблюдать элементарные правила:
- покидая квартиру или ложась спать, не забывайте закрывать окна, форточки и балконы;
- на окнах квартир 1-х, 2-х и последних этажей желательно установить  решетки;
- по возможности необходимо оборудовать квартиру сигнализацией.
Одним из перспективных направлений в развитии централизованной охраны является применение оборудования, работающего по каналам сотовой связи.
Согласно данным статистики, в квартирах, где установлена охранная сигнализация, вероятность краж значительно снижается. Кроме того, если установлена сигнализация, которая срабатывает одновременно с отправлением СМС-сигнала на телефон и включением в квартире аварийного звонка, воры покидают квартиру, не совершив кражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.