Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука из квартиры

В правоохранительные органы обратилась комсомольчанка. Заявительница сообщила, что арендует квартиру. Вернувшись вечером с работы, она обнаружила пропажу сумки с портативным компьютером.
В правоохранительные органы обратилась комсомольчанка. Заявительница сообщила, что арендует квартиру. Вернувшись вечером с работы, она обнаружила пропажу сумки с портативным компьютером. Следы взлома на входной двери отсутствовали. Ущерб составил 26 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний приятель арендодателя.
Установлено: как только фигурант узнал о том, что его знакомый сдает в аренду квартиру, у него возник план проникнуть в жилье и похитить имущество арендатора. Во время застолья с приятелем злоумышленник незаметно взял ключи от сдаваемого внаем помещения и положил их к себе в карман. После этого злоумышленник пришел в квартиры. В отсутствии квартирантки открыл ключами входную дверь и вошел внутрь. Заметив сумку с ноутбуком, злоумышленник похитил ее и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время портативный компьютер изъят сотрудниками полиции из квартиры подозреваемого и возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.