Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второклассники села Тополево Хабаровского района побывали в гостях у пожарных

25 февраля 2014 года в гостях у пожарных 2-пожарной части 21-ого отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю побывали учащиеся ..., 25 февраля 2014 года в гостях
Второклассники села Тополево Хабаровского района побывали в гостях у пожарных

25 февраля 2014 года в гостях у пожарных 2-пожарной части 21-ого отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю побывали учащиеся 2 «А» класса средней общеобразовательной школы села Тополево, что находится в пригороде города Хабаровска.
Перед началом экскурсии ребята дружно поприветствовали начальника караула части лейтенанта внутренней службы Григорьева Артема Сергеевича. Учащийся Богдан Краузов отрапортовал о построение класса, прибывшего на встречу. У ребят недавно в школе прошел смотр песни и строя, и, готовясь к нему, они учились правильно строиться, отдавать команды и делать доклады руководителю. Эти навыки школьники продемонстрировали на встрече с пожарными.
Пожарные охотно показали второклассникам настоящую боевую машину, которая выезжает на вызовы. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, сколько всевозможного оборудования находится в таком внешне знакомом каждому красном спецавтомобиле. Ребятам не просто показали все отсеки, но и разрешили каждому посидеть в пожарной машине.
После знакомства со спецтехникой пожарные провели ребят по рабочим помещениям части, показали им столовую, комнату отдыха, раздевалку. В диспетчерской второклассники увидели, как происходит прием и обработка информации вызова, как направляются машины на пожар.
Примеркой рабочего обмундирования пожарных завершилась экскурсия школьников по части. Каждый желающих мог надеть на себя костюм огнеборца.
В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей КГКУ «Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края» ребятам показали мультфильмы по пожарной безопасности. Школьники еще раз повторили правила поведения в случае возникновения пожара, правила обращения с электрическими приборами, узнали, для чего существует телефон единой службы спасения «112».
Встреча завершилась небольшой викториной по проверке знаний правил пожарной безопасности. И надо отметить, что все второклассники отлично усвоили урок. На память о встрече ребятам подарили плакат «Расписание уроков с пожарной тематикой» и мини-энциклопедию «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей».
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.