Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авто дорожает

Цены на новые автомобили в РФ в период с янв. по август этого г. выросли на 3,6 процента, передает Минэкономразвития.Цены на новые автомобили в РФ в период с янв. по август этого г. выросли
Цены на новые автомобили в РФ в период с янв. по август этого г. выросли на 3,6 процента, передает Минэкономразвития. При этом надо заметить, что темпы роста расценок замедлились вдвое в сравнении с 2009 годом, когда рублевые цены увеличились немедленно на 7,4 процента.
Надо заметить к тому же, что в 2010 г. в РФ стремительными темпами растет производство авто. Благодаря программе утилизации в РФ в 2010 г. было выпущено немедленно на 88 процентов более автомобилей, чем за тот же период прошедшего г.. Рост продаж при этом составил 14% - наиболее популярные модели выпускаются теперь на территории РФ.
Хотя есть и иная статистика. По данным PRICEWATERHOUSECOOPERS, автомобили в РФ подорожали в 2010 г. на 7 процентов. При этом более всего прибавили импортируемые в страну модели. По заключению экспертов, цены растут не только лишь из-за падения курса рубля. Не забывайте, что спрос на автомобили в последнее время заметно вырос, в особенности это касается сегмента "бюджетных" автомобилей. В итоге на многие модели образовались очереди, а дилеры прекратили предоставлять скидки.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.