Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Землетрясение магнитудой 5,8 ощутили в Хабаровском крае

Подземные толчки, произошедшие на западном побережье острова Сахалин, были ощутимы в двух районах Хабаровского края. Землетрясение произошло вчера вечером, 14 августа 2016 года, сообщает ИА
Землетрясение магнитудой 5,8 ощутили в Хабаровском крае
Землетрясение магнитудой 5,8 около 21:15 вечера по хабаровскому времени 14 августа зарегистрировали в МЧС России. Как сообщает пресс-служба главка этого ведомства по Сахалинской области, очаг залегал в 30 километрах к северо-западу от небольшого села Онор Смирныховского района на западе острова.

Землетрясение произошло 14 августа в 21-15 по местному времени на западном побережье острова Сахалин. Подземные толчки, произошедшие на западном побережье острова Сахалин, были ощутимы и в двух районах Хабаровского края.

В социальных сетях Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре пользователи пишут, что подземные толчки ощущались лишь в некоторых районах. В посёлке Ванино, как утверждают очевидцы, часть людей выбежали на улицу, почувствовав толчки. В Советской Гавани люди тоже заметили природное явление.

В самом Хабаровске отголоски сахалинского землетрясения больше всего ощутили жильцы верхних этажей в построенном на песчаном основании новом микрорайоне "Строитель". Каких-либо разрушений не зафиксировано, лишь раскачивались люстры.

В сообщении на сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю, говорится о том, что оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны проведен осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Особое внимание уделялось социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения.

На данный момент оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны производится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Данных о возможности возникновения цунами также нет.

Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС. При необходимости гражданам следует обратиться в единые дежурно-диспетчерские службы.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.