Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сантехники из строящегося дома

В полицию обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный повредив стеклопакет, проник в строящийся дом. Из помещения злоумышленник
В полицию обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестный повредив стеклопакет, проник в строящийся дом. Из помещения злоумышленник похитил 22 смесителя, 22 прибора учета воды и другой  инвентарь. Ущерб потерпевшая сторона оценила порядка 90 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали  18-летнего местного жителя. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Похищенное имущество фигурант сдал в пункт приема вторсырья, а деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.