Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 80-летию образования отдела МВД России по Верхнебуреинскому району ветераны ведомства провели Уроки мужества

В поселке Чегдомын состоялась встреча председателя Совета ветеранов при ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николая Павленко с учащимися кадетского класса  средней школы № 10 и
В поселке Чегдомын состоялась встреча председателя Совета ветеранов при ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николая Павленко с учащимися кадетского класса  средней школы № 10 и юридического класса Многопрофильного лицея поселка Чегдомын. Целями мероприятия стали популяризация службы в органах внутренних дел и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Школьники получили возможность окунуться в те времена, когда их деды и прадеды проявляли отвагу, мужество, самоотверженность, любовь к Родине. Им были приведены примеры  героического подвига и безупречной службы советских воинов и солдат правопорядка в годы военных испытаний и выполнения интернационального долга.
В ходе беседы председатель Совета ветеранов рассказал детям о сотрудниках милиции Верхнебуреинского района, которые погибли при исполнении служебного долга в мирное время, показал фотографии того времени. Он рассказал ребятам о специфике работы полицейских, познакомил со структурой отдела, направлениями деятельности по охране общественного порядка, буднях полицейских разных служб. В ходе знакомства с работой полицейских школьники также узнали о работе добровольной народной дружины и посмотрели фотографии из архива районного отдела полиции.
Учениким узнали не только о преимуществах службы в органах внутренних дел, но и о том, как поступить в учебное заведение системы МВД России. 
Участие в подобных встречах укрепляет не только патриотический дух подрастающего поколения, но и воспитывает уважение к работе сотрудников полиции. С большим интересом молодежь слушала выступление и задавала вопросы.
Завершилось мероприятие общей фотографией на память о проведенной встрече.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.