Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без перевода

Ссылка: Зрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без переводаПо словам режиссера Цай Шанцзюнь, снятая в нашем ..., Ссылка: Зрителям
Зрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без перевода
Ссылка: Зрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без перевода
Зрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без перевода
По словам режиссера Цай Шанцзюнь, снятая в нашем городе кинокартина не будет переведена на русский язык, но россияне всё поймут из субтитровЗрителям Хабаровска фильм о китайцах, нашедших свою любовь в России, покажут без перевода. По словам режиссера Цай Шанцзюнь, снятая в нашем городе кинокартина не будет переведена на русский язык, но россияне всё поймут из субтитров

Работа над фильмом идет с самого начала ноября, а сегодня наш город превратился в съемочную площадку китайской кинокартины "Подо льдом". В сюжет фильма легла реальная история о китайском парне и китайской девушке, лавстори которых началась и развивалась в Хабаровске. Первые сцены уже отсняты в одной из популярных хабаровских "пивнушек", и впереди работы еще очень много. Основная часть съемок будет проведена в Хабаровске, потому что именно здесь разворачивались главные события в жизни влюбленных, а у хабаровчан будет возможность увидеть свой город глазами китайцев.

По словам китайского режиссера, время и место были выбраны не случайно.

- Мы решили снимать в ноябре, потому что в это время замедляет свое течение река Амур и медленно покрывается льдом. А поскольку наш фильм, как вы знаете, называется "Подо льдом", ледостав на Амуре будет выглядеть на экране весьма символично. Мы вначале выбирали между Владивостоком и Хабаровском, но ваш город нас просто покорил. Хотя мы не рассчитывали, что так долго не будет снега, - сказал Цай Шанцзюнь.

Главную роль в картине исполняет китайская кинозвезда Хуан Бо, на роль главной героини выбрана тоже китайская актриса. Причем. Как отметил режисер, оплата труда китайских артистов чисто символическая – все они с радостью согласились играть у именнитого китайского режиссера, считая, что картину ждет успех, как на родине. Так и в России. Российские актеры в главных ролях не задействованы, но при этом играют основную часть маленьких ролей.

- Мы преднамеренно не приглашали для съемок популярных российских актеров, но для исполнения второстепенных ролей нами приглашены актеры хабаровских театров, - пояснил режиссер.

По словам хабаровского актера Никиты Бакленева, бывшего творческого сотрудника ТЮЗа, участие в съемках подарит ему уникальный опыт.

- Принять участие в съемках фильма мне предложил друг. Я подумал, что сниматься в китайском художественном фильме будет должно быть интересно. И согласился. Пока я просто присутствую на съемках, но скоро начнется настоящая работа. Это мой не первый опыт. Во время учебы в институте мы снимали короткометражки, но в полнометражном фильме, тем более, совместно с иностранцами, мне придется работать впервые. Я считаю, это уникальный опыт для всех участников съемки, - сказал актер.

Завершить работу над фильмом и выпустить его в прокат создатели планируют приблизительно через год.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.