Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фильм Олега Осипова "После жизни".

Синопсис фильма:В один московский осенний день банкир средней руки Даниил и его взрослая дочь Алиса собираются в курортную поездку на Крит.
Синопсис фильма:В один московский осенний день банкир средней руки Даниил и его взрослая дочь Алиса собираются в курортную поездку на Крит. В это же время бывший снайпер, ветеран двух чеченских войн Гриша идет на свое первое убийство. Он мстит за смерть своего младшего брата, погибшего от передозировки наркотиков. Киллер заходит в квартиру Данила. Алиса принимает его за водителя и провожает в подвальную мастерскую. Ее отец, в прошлом художник, в свободное от пересчета денег время режет автогеном скульптуры из металла… И в этот момент раздается чудовищный взрыв Заказчик убийства Даниила решил подстраховаться и зачистить всех. Но наши герои выживают - запертые в подземной мастерской, в которой с каждым часом все меньше воздуха и все больше песка… Киллер Гриша не знает имени заказчика, помнит только, что тот говорил по телефону о 13-ти насечках на своем прикладе. Даниил понимает, что это - один из его лучших друзей и партнеров, спутников по пейнтбольным сражениям, "войнушкам понарошку". Но кто? Как это выяснить? Герои отрезаны от мира. Спасатели прекратили расчистку завалов и поиски оставшихся в живых. Тогда Даниил решается на отчаянный шаг… Вторая часть картины погружает зрителей в иную реальность, в которой главный герой, пытаясь найти предателя, сам оказывается по ту сторону добра и зла. Пистолет киллера Гриши, заряженный на убийство в подвале, все-таки стреляет, краска пейнтбольных ружей перестает просто выглядеть как кровь… И только зрителю предстоит решить, какой из миров - вымышленный, и какой - настоящий. Тот, в котором ты спасаешь друзей, или тот, в котором друзья убивают тебя. Но для этого нужно разрушить песчаные замки, отказаться от иллюзий и найти в себе мужество сделать выбор.
Тяжело вопринять сразу помоему очень запутанно и труд для понимания - зрителю стоит готовиться к напряжённому просмотру
Мария +1
Вообще, контора, которая сняла это кино, интересные чтуки снимает.., наверное схожу в кино - заценю, поскольку все предыдущие понравилсь...))
Олег Осиповов, дядька талантливый, лично с ним не знаком, но по рассказам друзей и картинам мнение составить можно - однозначный зачёт
Трудно судить о таланте режиссёра - но синопс очень даже ничего...
А нет у кого либо ссылки, где можно скачать картину7
Нет, в доступе в сети её найти сейчас врятли возможно - она же еще в прокате только выходи)
Судя по всему сюжет у фильма небанальный, во всяком случае меня заинтриговал. Посмотрим :)
А по-моему очень простая, заезженная тема. для себя точно ничего интересного не отмечу. -1
Даниил, обоснуйте, в чем заезженность выражена, если можно с примерами?...
Так хочется фильмов, где нет месту мести и насилию. Выживыние в замкнутом пространстве, предательство , боль... не интересно. Хочется позитива. Пойду лучше "Иронию судьбы 2" посмотрю. Комедии лучше влияют на нервную систему :)))
Никого не хочу обидеть, и у нашего кино есть много достойных новинок но фильмы такого плана, как правило, не смотрю, а если и смотрю, то не запоминаю. Поэтому извините, Екатерина, без примеров... Опять же, это только моя точка зрения. Но картины, дико подражающие американскому кинематографу, не раскрывают суть названия вашей группы. всё таки у нас свой путь. Пока мы это не осознаем, так и будем ходить на раскрученные названия, имена, бренды, увеличивая сборы и воздавая дань безвкусице. Хотите похрустеть попкорном и убить время - вперёд
Фильм не оторваться ;)
Сценарий сильный, мне нравиться настоящие мужское кино, фильм будет будет сильный - моё мнение
По-моему, сюжет очень похож на средней руки компьютерную игру.
Оксана, а вы часто в игры компьютерные играете, наверное да - подскажите подобною игрушку - я бы с удовольствием зценил))
А, может и поиграешь Михаил - сейчас модно делать игрушки по мотивам популярных фильмов))
Cтоит посмотреть
Антон + 1

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.