Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего мобильного телефона

Сотовый телефон стоимостью 26 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства злоумышленника, проникшего в квартиру потерпевшего через незапертое окно В дежурную часть отдела
Сотовый телефон стоимостью 26 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства злоумышленника, проникшего в квартиру потерпевшего через незапертое окно
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже на улице Войкова. Потерпевший рассказал, что ночью в его квартиру на втором этаже проник неизвестный, похитил сотовый телефон, после чего попытался незаметно покинуть жилье. Но поскользнулся на мокром от дождя подоконнике и сорвался вниз.
С множественными переломами злоумышленник был экстренно доставлен в нейрохирургическое отделение одной из больниц краевого центра.
Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец поселка Мухен района имени Лазо. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Следственными органами отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабарвску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время проверяется информация о причастности подозреваемого к совершению других подобных квартирных краж.
 
Полиция предупреждает, что с наступлением теплого времени года количество краж, совершенных через открытые окна и балконные двери, увеличивается. Злоумышленники действуют, как правило, ночью. Их не смущают спящие хозяева. Кроме того, москитные сетки не являются для преступников  серьезным препятствием.  По оконным решеткам и карнизам они попадают в квартиры и выносят деньги, ювелирные украшения, мелкую бытовую электронику.
Чтобы не стать жертвами подобных преступлений, полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять на ночь распахнутые окна, форточки или балконные двери. Для проветривания помещений в пластиковых оконных конструкциях предусмотрены специальные режимы.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.