Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский Деда Мороз и Снегурочка поздравили детей из многодетных семей с Новым годом

От главных зимних волшебников сладкие юные хабаровчане получили праздничные подарки и важные советы
Управление МВД России по г. Хабаровску присоединилось к ежегодной праздничной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Главный сказочный персонаж русской зимы в сопровождении своей внучки Снегурочки пришел в гости к многодетным семьям краевой столицы. Компанию Деду Морозу в погонах составили инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции.
У школьников Дед Мороз интересовался отметками, деток, кому еще только предстоит сесть за парты, просил рассказать новогодний стих или спеть песню. Кстати, в большинстве посещенных квартир к Новому году уже подготовились: зимних гостей ждали нарядные елки, гирлянды и праздничное настроение.
Визит новогодних сказочных персонажей вызвал у детворы такой ажиотаж, что познакомиться поближе с Дедом Морозом и Снегурочкой приходили ребята из соседних квартир. Полицейский Дед Мороз с особым трепетом и вниманием выслушал каждого ребенка.
Пока новогодние гости исполняли свои праздничные обязанности, инспекторы по делам несовершеннолетних беседовали с родителями подопечных. Полицейские еще раз заострили внимание на ответственности за противоправные поступки и предостерегли их от нарушения закона.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.