Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская команда «Персефона» вошла в пятёрку сильнейших в Межрегиональных соревнованиях округа «Школа безопасности»

В Республике Бурятия завершились XV Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности». В этом году они были посвящены 75-летию Победы
Хабаровская команда «Персефона» вошла в пятёрку сильнейших в Межрегиональных соревнованиях округа «Школа безопасности»


В Республике Бурятия завершились XV Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности». В этом году они были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. Хабаровская команда школьников, показала хорошие результаты в основных этапах состязаний, немного уступив в творческих конкурсах, и заняла почетное четвертое место.
Соревнования «Школа безопасности» проходили в течение трёх дней. За победу среди участников от регионов Дальневосточного федерального округа боролись 10 команд. В дистанционном формате они выполняли этапы в режиме онлайн по системе видеоконференцсвязи без выезда ребят из своих регионов. Хабаровский край на них представляла команда «Персефона» - победитель краевого этапа соревнований «Школа безопасности-2019» в возрастной категории 15-16 лет.
Несмотря на то, что хабаровчане не вошли в тройку призеров, они заняли весьма почетное 4 место. Ребята с достоинством прошли все испытания и показала лучшие результаты среди своих соперников в навыках и умениях в таких основных дисциплинах, как: вязание туристических узлов; одевание боевой одежды пожарного; комплексно-силовое упражнение. На творческих конкурсах, к сожалению, они немного не дотянули, хотя исполнение песни о войне и визитка были подготовлены оригинально.
Бессменным руководителем и душой команды является педагог дополнительного образования Центра туризма, краеведения и спорта КГАОУ дополнительного образования «Центр развития творчества детей Хабаровского края» Хабло Галина Константиновна. За заслуги в развитии и повышении качества образования, разработке и внедрении новых и прогрессивных методов педагогической деятельности, выявлении и развитии способностей обучающихся и воспитанников, в конце сентября 2020 года ей было присвоено звание «Заслуженный работник образования Хабаровского края».
В состав команды входят опытные в различных состязаниях ребята, которые уже долгие годы занимаются спортом.
Титов Александр, капитан команды, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, занимается с 7 лет. Многократный победитель и призер краевых, региональных соревнования по спортивному туризму, спортивному ориентированию и «Школа безопасности».
Успешный Александр, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, занимается в «Персефоне» 6 лет, многократный призер и победитель соревнований по спортивному туризму, спортивному ориентированию, «Школа безопасности» краевого уровня.
Павлов Максим, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, занимается в «Персефоне» 2 года, до этого занимался в средней школе с. Мирное, многократный победитель и призер соревнования по спортивному туризму и «Школа безопасности» краевого уровня.
Парыгин Александр, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, занимается в «Персефон» 7 лет. Многократный призер и победитель соревнований по спортивному туризму, спортивному ориентированию, «Школа безопасности» краевого уровня.
Пудова Юлия, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, победитель и призер соревнований по спортивному туризму и «Школа безопасности» краевого и межрегионального уровня, занимается в «Персефоне» 7 лет.
Афанасенко Георгий, имеет 1 разряд по спортивному туризму, победитель и призер соревнований по спортивному туризму и спортивному ориентированию краевого уровня, занимается в «Персефоне» 7 лет.
Зинухина Ольга, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, турклуб "Восьмерка" с. Полётное, р-н им. Лазо, многократный призер края по спортивному туризму.
Дояр Алина, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, турклуб "Восьмерка", район им. Лазо, многократный победитель и призер краевых соревнований по спортивному туризму.
Дружные, ответственные, сильные и смелые ребята, не привыкшие сдаваться, и всегда идти вперед к намеченной цели!
Впереди ребят ждут краевые соревнования по «Школе безопасности», походы, песни у костра, путешествия по неизведанным тропам нашей необъятной Родины, новые старты и финиши! Пожелаем им всем здоровья, успехов и воплощения в жизнь самых невероятных планов и блестящих идей!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.