Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пригороде Хабаровска состоялось награждение победителей краевых соревнований «Школа безопасности 2015»

VII краевые соревнования «Школа безопасности 2015» завершились. В пригороде Хабаровска в районе Корсаково-2 на территории полевого лагеря состоялась церемония награждения победителей
VII краевые соревнования «Школа безопасности 2015» завершились. В пригороде Хабаровска в районе Корсаково-2 на территории полевого лагеря состоялась церемония награждения победителей состязаний. В течение пяти дней за звание сильнейших соревновались 6 команд юных спасателей из пяти муниципальных образований Хабаровского края. Победители соревнований награждены грамотами и ценными подарками.
В церемонии награждения победителей нынешней "Школы безопасности" приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Константин Зворыгин, министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова, первый заместитель председателя комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Николай Лапик, директор Хабаровской краевой школы Всероссийского общества спасания на водах Елена Дорошкевич.
По результатам соревнований первое место заняла команда Центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, руководитель Хабло Галина Константиновна. Второе место заняла также команда из города Хабаровска - ребята туристического клуба "Норд", руководитель Иванова Людмила Алексеевна. Почетное третье место у команды Дома детского творчества из города Бикин, руководитель Халтурин Максим Владимирович.
Напомним, что ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
Команда-победительница будет представлять Хабаровский край на общероссийских состязаниях Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности".

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.