Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту


В Хабаровске прошли краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту


В Хабаровске прошил краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы. В упорной борьбе состязались действующие сотрудники 21-го и 8-го пожарно-спасательных отрядов Хабаровского края и Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России из города Комсомольска-на-Амуре.
Традиционно спортсмены-пожарные соревновались в четырех видах дисциплин - это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, штурмование учебной башни в окно четвертого этажа, пожарная эстафета и боевое развертывание. Все это огнеборцы проделывают ежедневно на реальных пожарах.
Соревнования длились два дня. В штурмовании учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями учитывались личные результаты спортсменов. Лучшим в первом виде стал Анатолий Шабанов из Специализированной пожарно-спасательной части, вторым – комсомольчанин из Спецуправления Владимир Зубарев. Замкнул тройку – Федор Бураков из 21 пожарно-спасательного отряда. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями весь почетный пьедестал достался хабаровчанам. Победу одержал Валентин Морозов, второе место у Федора Буракова, третьим стал Евгений Новиков.
В командном виде соревнований - пожарная эстафета – лучшее время показали огнеборцы из 21 пожарно-спасательного отряда, а в состязании «боевое развертывание» сильнее стали спортсмены из Специального управления ФПС № 24 МЧС России.
По итогам всех пройдённых этапов состязаний в общем зачете «золото» досталось спортсменам из Специального управления ФПС № 24 МЧС России. «Серебро» у команды хабаровчан из 21 пожарно-спасательного отряда. Бронзовыми призерами стала команда 8 пожарно-спасательного отряда из г. Комсомольск-на-Амуре. Победители получили медали, кубок и диплом первой степени.
«Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту мы проводим ежегодно, они дают возможность продемонстрировать лучшие результаты профессионализма, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук. - Состязания проводятся с целью повышения уровня физической подготовки и мастерства пожарных. Эти соревнования также востребованы для популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, а также пропаганды здорового образа жизни».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.