Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция района имени Лазо провела конкурс рисунков на асфальте «Безопасность в ярких красках светофора!»

Ученики начальных классов школы №1 поселка Хор украсили центральную площадь обращениями о соблюдении Правил дорожного движения., Вначале мероприятия правоохранители поздравили малышей
Вначале мероприятия правоохранители поздравили малышей с наступлением нового учебного года, напомнили юным пешеходам основные правила безопасного поведения на проезжей части, где и как необходимо переходить дорогу, значения  дорожных знаков, что означает дорожная разметка, а также поговорили о наиболее часто встречающихся опасных ситуациях на дороге и какие "дорожные ловушки" она готовит невнимательным участникам дорожного движения. Особое внимание в беседе было уделено применению световозвращающих элементов. После чего стажи правопорядка провели для детей конкурс рисунков на асфальте и подвижные игры на свежем воздухе.       
Художникам было предложено изобразить на асфальте обращения к участникам дорожного движения о безопасности на дорогах.
Ученики начальных классов школы № 1 поселка Хор распределились по площади и уже через полчаса на ней появились светофоры и дорожные знаки, изображенные цветными мелками.
Конкурс детям, по их словам, очень понравился. А детское творчество еще несколько дней будет радовать прохожих и напоминать участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения.
          
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.