Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении сотового телефона

В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель города Хабаровска с заявлением о краже сотового телефона из помещения бани, расположенной на территории дачного участка. Ущерб
В ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель города Хабаровска с заявлением о краже сотового телефона из помещения бани, расположенной на территории дачного участка. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый, безработный 39-летний житель г. Хабаровска.
Злоумышленник пояснил, что познакомился с соседом по даче, который пригласил его и других соседей к себе в гости. В то время, когда один из находящихся в компании мужчин зашел в баню, злоумышленник похитил его телефон. Похищенное имущество он обменял на золотую цепь у соседа по даче.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.