Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с дачного участка

В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился владелец дачного участка в пригороде Хабаровска с заявлением о краже электроинструментов из дачного дома. Ущерб составил более 76
В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился владелец дачного участка в пригороде Хабаровска с заявлением о краже электроинструментов из дачного дома. Ущерб составил более 76 тысяч рублей.
  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный 59-летний житель Краснодара. Установлено, что злоумышленник около трех месяцев работал и проживал на даче у знакомого мужчины в Хабаровском районе. В начале ноября получив расчет за выполненную работу, он уехал в Хабаровск. Спустя некоторое время фигурант стал испытывать финансовые трудности. Пробравшись в дом, где ранее работал и проживал, злоумышленник похитил электроинструменты. Часть имущества он продал в пункте приема металлолома в одном из сел Хабаровского района, а другую – на рынке в городе Хабаровске. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В настоящее время подозреваемый находится под арестом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.