Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу металлических конструкций и кабеля связи

Противоправные деяния раскрыли сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. В первом случае в правоохранительные органы обратился представитель одного из учебных заведений,
Противоправные деяния раскрыли сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску.
В первом случае в правоохранительные органы обратился представитель одного из учебных заведений, расположенных в Краснофлотском районе. Неизвестные похитили изготовленный из металлической трубы ливнеотвод. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 26 тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали двоих молодых людей в возрасте 18 и 19 лет. Ранее злоумышленники к уголовной ответственности не привлекались. Фигуранты  пояснили, что конструкцию сдали в пункт приема металлического лома, а полученные деньги потратили на развлечения.
Подозреваемые написали явки с повинной и сотрудничают со следствием.
В поселке Березовка неизвестный взломал замок в техническое помещение многоквартирного дома и похитил хранившуюся здесь бухту кабеля. Имущество стоимостью порядка шести тысяч рублей принадлежало компании, предоставляющей услуги связи.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя. Ранее хабаровчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, хранение наркотиков и грабеж.
Похищенный кабель злоумышленник сдал в пункт приема вторсырья, расположенный в Железнодорожном районе.
Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанного к аналогичным противоправным деяниям.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.