Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции совместно с представителями правоохранительных и взаимодействующих структур провели «День поднадзорного лица»

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, «Центра занятости населения», «Центра социальной поддержки населения», здравоохранения
Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, «Центра занятости населения», «Центра социальной поддержки населения», здравоохранения и представителями религиозной организации встретились с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы и состоящими на учетах в отделах полиции.
Целью встречи стало повышение информированности данной категории лиц о мерах государственной и социальной поддержки, а также профилактика преступлений и правонарушений.
В ходе мероприятия специалисты проинформировали поднадзорных лиц о государственных услугах, которые могут быть им оказаны в сфере здравоохранения, социального обеспечения, занятости населения. Присутствующие поднадзорные граждане получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.
Представители ведомств акцентировали внимание поднадзорных лиц на том, что различные государственные органы и социальные институты готовы помогать, но многое зависит от воли и желания самих граждан изменить свою жизнь.
Сотрудниками ведомств была предложена помощь по трудоустройству, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов.
По окончании проведения мероприятия стражи правопорядка выдали поднадзорным гражданам памятки и буклеты, содержащие необходимую информацию о работе контактные телефоны социальных и государственных служб.
Пресс-служба УМВД  России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.