Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщениями о грабеже обратились две жительницы села Тополево. Потерпевшие сообщили, что в один период времени у них похитили
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщениями о грабеже обратились две жительницы села Тополево. Потерпевшие сообщили, что в один период времени у них похитили сумки, в которых находились деньги и имущество. Общий ущерб от похищенного составил более 27 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 33-летний житель г. Хабаровска.
Злоумышленник пояснил, что приехал в гости к бывшей жене в село Тополево. Проходя по улице, он заметил женщину с ребенком, в руке которой была сумка. Фигурант вырвал ее из рук потерпевшей и направился домой. Когда злоумышленник обнаружил, что в сумке нет денег, он снова направился на улицу, где совершил еще одно аналогичное деяние.
Похищенное имущество изъято по месту жительства бывшей супруги фигуранта и возвращено законным владелицам. Денежные средства злоумышленник успел потратить.
Следственным органом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.