Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что на территории одного из государственных природных заповедников производится незаконная рубка
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что на территории одного из государственных природных заповедников производится незаконная рубка елей.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. На территории заповедника стражи правопорядка задержали безработного 62-летнего жителя села Кругликово района имени Лазо.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что приехал на электричке  на соседнюю станцию, чтобы в преддверии Нового года спилить хвойные деревья с целью личного пользования. Ущерб от противоправной деятельности подозреваемого составил порядка 17 тысяч рублей.
Следственным органом ОМВД России по Хабаровском району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция за свовршен6ие данного преступления предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до двух лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Срубленные ели изъяты сотрудниками полиции и помещены на ответственное хранение.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.