Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции провели рейд по профилактике мошеннических действий

В ходе рейда участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Андрей Куликов вручил жителям своего подведомственного участка буклеты по профилактик,
В ходе рейда участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Андрей Куликов вручил жителям своего подведомственного участка буклеты по профилактике мошенничества. Во время беседы сотрудник полиции рассказал комсомольчанам о видах и способах мошенничеств и как не стать жертвой злоумышленников. Особое внимание полицейский уделил телефонному и интернет-мошенничеству, порекомендовал не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети Интернет.
Кроме этого участковый призвал к бдительности граждан - не сообщать свои персональные данные, номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах.
Жители города охотно брали памятки не только для себя, но и родственникам и знакомым, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.