Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2019»

Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, в сфере образования, в сфере молодежной политики, участниками общественных организаций
Сотрудники полиции совместно со специалистами органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, в сфере образования, в сфере молодежной политики, участниками общественных организаций и волонтерских объединений провели мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних.
В период операции стражи правопорядка проверили 10 объектов транспорта, порядка 209 учреждений торговли, досуга и массового пребывания молодежи, более 50 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и молодежи, порядка 300 жилых домов.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлены и задокументированы 77 административных правонарушений и 44 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъяты более 3 килограммов наркотических средств.
В образовательных организациях Хабаровского края проведены порядка 150 мероприятий, направленных на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни, в медицинских учреждениях проведены медицинские осмотры несовершеннолетних, направленные на раннюю диагностику незаконного потребления наркотиков учащимися.
К примеру, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району совместно с врачом психиатром-наркологом в селах Некрасовка и Тополево провели мероприятия, в ходе которых до учащихся довели информацию о вреде наркотических средств и психотропных веществ. Правоохранители продемонстрировали подросткам видеофильмы: «Вред от употребления никотиновой продукции», «Три мифа о насвае».
В г. Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка организовали в детских домах города правовые викторины, в ходе которых воспитанникам разъяснили вопросы об ответственности за совершение правонарушений и преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.
В Хабаровске полицейские совместно с врачом – наркологом приняли участие в круглых столах на темы: «Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурения в молодежной среде», «Не сломай свою судьбу», «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ», в ходе которых обсуждались вопросы, влияния наркотиков на организм человека, последствия наркозависимости для самого человека, семьи и общества.
Сотрудники ОМВД России по Солнечному району посетили несовершеннолетних, состоящие на профилактическом учете по месту их жительства и провели беседы о неукоснительном соблюдении норм действующего законодательства. Подобные мероприятия прошли во всех районах региона.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.