Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из жилого дома

К сотрудникам правоохранительных органов обратился мужчина, житель поселка Благодатное, который сообщил, что в то время пока он находился в больнице, неизвестным из его дома был похищен
К сотрудникам правоохранительных органов обратился мужчина, житель поселка Благодатное, который сообщил, что в то время пока он находился в больнице, неизвестным из его дома был похищен достаточно разнообразный набор предметов. В списке украденного числились радиаторы отопления, две ванны, два обогревателя, швейная машинка и DVD. Общий ущерб заявитель оценил в сумму порядка 70 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что злоумышленник проник в дом путем срыва навесного замка, погрузил имущество в автомобиль, который предварительно взял у своего знакомого.
Оперуполномоченными уголовного розыска был задержан мужчина 1980 года рождения. Злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что с украденным имуществом направлялся в село Князе-Волконское-1в пункт приема металла. К моменту задержания похищенное имущество уже было продано третьим лицам.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Расследование обстоятельств продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.