Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе полицейские приняли участие в межведомственном мероприятии для школьников

Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району совместно с представителями районной городской прокуратуры  приняли участие в круглом столе для старшеклассников на тему: «Мои права,
Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району совместно с представителями районной городской прокуратуры  приняли участие в круглом столе для старшеклассников на тему: «Мои права, мои обязанности!».
Ежегодно в школах с целью профилактики правонарушений среди молодежи проводятся встречи школьников с сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе мероприятия подростки узнали от стражей правопорядка особенности применения административного и уголовного законодательства Российской Федерации в отношении несовершеннолетних. Также мальчишки и девчонки интересовались спецификой службы в полиции.
Сотрудники правоохранительных органов разъяснили ребятам меры ответственности за совершение хищений, хулиганских действий и иные противоправные деяния.
В завершении сотрудники полиции пожелали школьникам успехов в учебе и рекомендовали соблюдать законы и уважать права человека.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.