Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из гостиничного номера

В правоохранительные органы обратился житель п. Солнечный. Мужчина сообщил, что накануне распивал спиртные напитки со своей знакомой в гостиничном номере. Проснувшись утром, он обнаружил
В правоохранительные органы обратился житель п. Солнечный. Мужчина сообщил, что накануне распивал спиртные напитки со своей знакомой в гостиничном номере. Проснувшись утром, он обнаружил отсутствие гостьи и пропажу денежных средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 43-летняя местная жительница.
Установлено, что подозреваемая вместе с приятелем возвращались из вахтового поселка. По пути следования домой они остановились в гостинице, где стали распивать спиртные напитки. Злоумышленница знала, что у знакомого в сумке находится крупная сумма денег. Когда мужчина уснул, фигурантка похитила денежные средства и скрылась. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
Похищенные деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигурантки избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.