Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности полицейские и общественники приняли участие в общешкольном родительском собрании

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители прокуратуры и член общественного совета при правоохранительном ведомстве приняли участие
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители прокуратуры и член общественного совета при правоохранительном ведомстве приняли участие в общешкольном родительском собрании. Мероприятие состоялось на базе городской школы № 14.
На встрече были рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организации досуга детей во внеурочное время.
Спикеры напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, о недопустимости пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Правоохранители акцентировали внимание присутствующих на роль семьи в формировании личности ребенка, защите подростка от негативного влияния улицы. Сотрудники полиции  порекомендовали родителям уделять больше внимания своим детям: взрослые должны знать, с кем общается их ребенок, в какой компании проводит время, чем он занят и увлекается в свободное время.
В ходе всего мероприятия родители школьников внимательно слушали рекомендации выступающих, после чего получили компетентные ответы на все интересующие вопросы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.