Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции приняли участие в районном родительском собрании «Безопасность»

В собрании приняли участие представители родительских комитетов всех средних общеобразовательных учреждений района и города. С тем, чтобы предупредить родителей обо всех подстерегающих
В собрании приняли участие представители родительских комитетов всех средних общеобразовательных учреждений района и города. С тем, чтобы предупредить родителей обо всех подстерегающих опасностях для нормального развития и жизни детей, для родителей выступили представители отделения по контролю за оборотом наркотиков, следственного отделения и Госавтоинспекции ОМВД России по Вяземскому району.
Сотрудники полиции рассказали, на что необходимо обратить внимание родителям при воспитании ребенка, чтобы предотвратить наркотическую, алкогольную и табачную зависимость. Правоохранители рассказали, если ребенок оступился и совершил правонарушение или преступление, какие последствия для него и его будущего будет иметь проступок.  О том, как необходимо нарабатывать навыки безопасного поведения на дороге у ребенка, участники мероприятия вспомнили вместе с инспектором ГИБДД. Для позитивного настроения для приглашенных выступила команда Юных инспекторов движения школы села Отрадное с небольшой театрализованной сценкой.
  «Осведомлен, значит-вооружен!» - вот девиз прошедшего районного родительского собрания, где каждый выступающий старался проинформировать родителей о «подводных камнях» в разных областях, учил не бояться их и не игнорировать проблемы в воспитании детей, а своевременно и качественно их решать.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.