Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские вручили паспорта юным гражданам

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с членами общественного совета при районном отделе полиции и городским молодежным центром
Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с членами общественного совета при районном отделе полиции и городским молодежным центром в торжественной обстановке вручили шести школьникам паспорта граждан Российской Федерации. Перед вручением документов для всех присутствующих прозвучал Гимн Российской Федерации.
С напутственным словом к юным совгаванцам обратился заместитель начальника отдела полиции капитан внутренней службы Сергей Аистов, который подчеркнул, что быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь, а вручение паспорта – это большое событие в жизни молодых людей. Страж правопорядка пожелал школьникам бережно относиться к главному в их жизни документу.
Первый в жизни паспорт 14-летним жителям района вручил врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району капитан полиции Мирослав Дацко. Он напомнил ребятам, что теперь у них появились не только права, но и обязанности. Пожелал ответственно относиться к своим гражданским обязанностям, выразил надежду на то, что школьники будут достойными гражданами своей страны.
Слова поздравлений прозвучали и от председателя общественного совета Андрея Терещенко, который поздравил присутствующих с 81-ой годовщиной со дня образования Хабаровского края, призвал подростков быть настоящими патриотами своей страны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Также общественник пожелал ребятам хорошо учиться, добиваться поставленных целей, отдавая свои силы и способности на благо своего города, Хабаровского края и России в целом.
В завершении торжественной церемонии вниманию подростков и их родителей были представлены видеофильмы, рассказывающие об истории Хабаровского края, а также об истории создания паспорта.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.