Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях имущества с дачных участков

В ОМВД России по Хабаровскому району поступил ряд заявлений от дачников о краже бытовой техники и электроинструментов с садовых участков в пригороде краевой столицы. В ходе проведенных
В ОМВД России по Хабаровскому району поступил ряд заявлений от дачников о краже бытовой техники и электроинструментов с садовых участков в пригороде краевой столицы.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих 20-летних жителей города Хабаровска. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что фигуранты приезжали отдыхать на дачу к одному из друзей, расположенную в районе села Черная речка. В это время они наблюдали за дачниками из соседних участков. Когда хозяева их покидали, подозреваемые проникали в жилье и постройки и похищали садовую и бытовую технику. Общий ущерб от незаконных действий злоумышленников составил более 195 тысяч рублей.
Часть похищенного имущества фигуранты оставили в личное пользование, другую часть сдали в комиссионные магазины.  
В настоящее время установлена причастность подозреваемых к восьми дачным кражам. 
Возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Третий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности подозреваемый - арестован.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.