Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае арестован местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, 25 сентября 2019 года обвиняемый вместе со знакомой женщиной распивали спиртные напитки в квартире жилого дома, расположенного в поселке Октябрьский Ванинского района. Между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов табуретом по голове женщине. После совершения преступления злоумышленник лег спать, а когда проснулся, обнаружил, что потерпевшая мертва.  
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. Свое агрессивное поведение объяснил большим количеством выпитого спиртного. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОМВД России по Ванинскому району.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.