Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае принял участие в заседании Общественного совета при городском правоохранительном ведомстве

В управлении МВД России по г. Хабаровску состоялось заседание Общественного совета при городском правоохранительном ведомстве. Высказать экспертное мнение по ряду вопросов взаимодействия
В управлении МВД России по г. Хабаровску состоялось заседание Общественного совета при городском правоохранительном ведомстве. Высказать экспертное мнение по ряду вопросов взаимодействия бизнес-структур и полиции председатель совета Андрей Веретенников пригласил уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Олега Герасимова.
Как сказал начальник управления полковник полиции Александр Прохорец, причиной встретиться в подобном формате послужили ситуации с хищениями изделий из металла. Не секрет, что добычей так называемых «металлистов» становятся чугунные канализационные люки, решетки ливневых стоков, электрические кабели. Итог такой противоправной деятельности – открытые колодцы, обесточенные квартиры, дома, лишенные интернета и телефонной связи. Городское хозяйство, фирмы-провайдеры и электрические сети несут серьезные убытки, измеряющиеся сотнями тысяч рублей. В большинстве случаев, похищенное злоумышленники сбывают в пунктах приема металлолома. В краевом центре полицейские не раз раскрывали кражи гаражных боксов или автомобилей, которые фигуранты отвозили в подобные точки.
Александр Прохорец предложил Олегу Герасимову донести эту проблему до предпринимательского сообщества и бороться с ней сообща. Уполномоченный по правам предпринимателей, в свою очередь, выступил с инициативой совместно озвучить ситуацию на различных профильных совещаниях.
Представители Общественного совета выразили готовность принять участие в рейдовых мероприятиях по пунктам приема металлолома.
Кроме того, общественники обсудили с Олегом Герасимовым ряд вопросов, касающихся сферы пассажирских перевозок.
По итогам работы Андрей Веретенников предложил включать в повестки следующих заседаний выступления экспертов по различным актуальным вопросам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.