Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет лесничий, обвиняемый в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего лесничего «Оборского лесничества», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, обвиняемый получил от руководителя лесозаготовительного предприятия взятки в общей сумме 320 тысяч рублей за содействие в скорейшем получении лесных участков для заготовки древесины, а также за непроведение соответствующих проверок использования данных лесных участков. Полученные денежные средства лесничий потратил на личные нужны.
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. 
Уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам, собранным сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по Хабаровскому краю, они принимали активное участие в его расследовании.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Отдельно необходимо отметить, что в отношении руководителя лесозаготовительного предприятия расследуется уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.