Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске консультации по вопросам ресоциализации получили жители, освободившиеся из мест заключения

Получить консультацию по интересующим проблемам в УМВД России по г. Хабаровску пришли жители четырех районов города. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за различные
Получить консультацию по интересующим проблемам в УМВД России по г. Хабаровску пришли жители четырех районов города. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за различные противоправные деяния и отбывали наказание в исправительных учреждениях. На их вопросы отвечали представители различных ведомств, отвечающих за реализацию механизмов по ресоциазацию находящихся под административным надзором. В мероприятии приняли руководители отдела участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по г. Хабаровску, аппарата уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, прокуратуры города, представители различных учреждений системы здравоохранения и социальной поддержки населения, центра занятости населения, работники военного комиссариата.
В своих выступлениях спикеры довели до присутствующих ряд моментов, касающихся реализации прав граждан, которые находятся под административным надзором.
В частности, собравшихся интересовали пути решения проблем с трудоустройством, получения военного билета, прохождение медицинских комиссий.  
Отдельно на мероприятии приглашенные гости остановились на лечении алкогольной зависимости. Представители профильных структур краевого Министерства здравоохранения подробно рассказали об алгоритме получения такой помощи в специализированных центрах.
Специалист Центра социальной поддержки населения по г. Хабаровску сделал акцент на возможности получения финансовой помощи для оплаты утраченных документов.
Подводя итог встречи, заместитель начальника отдела УУП и ПДН городского правоохранительного ведомства подполковник полиции Виктор Горбатюк отметил, различные государственные органы и социальные институты готовы оказывать поддержку, но многое зависит о воли и желания самих граждан изменить свою жизнь.
В заключении встречи граждане, состоящие под административным надзором, которые получили комплекты постеров и буклетов с необходимой справочной информацией о правоохранительных органах и социальных службах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.