Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в День образования финансовых подразделений в системе МВД России открылась выставка картин

Специалист централизованной бухгалтерии Центра финансового обеспечения Управления МВД России по Хабаровскому краю старший лейтенант внутренней службы Ирина Цюпа стала автором открывшейся
В Хабаровске в День образования финансовых подразделений в системе МВД России открылась выставка картин
Специалист централизованной бухгалтерии Центра финансового обеспечения Управления МВД России по Хабаровскому краю старший лейтенант внутренней службы Ирина Цюпа стала автором открывшейся в стенах УМВД России по Хабаровскому краю выставки живописи.
Она любит природу, людей и животных, яркие краски мира вокруг себя. Именно они и находят отражение в ее работах. Художник признается, что пастельные оттенки не для нее. Выбирая палитру будущей работы, она намеренно уходит от одноцветности и сдержанности. По ее словам, это своего рода компенсация за черно-белые листы, графики и сложные формулы, с которыми каждый день сотрудник финансовой службы сталкивается на работе.
Из более чем 20 работ, написанных Ириной Цюпой за 4 года увлечения живописью, одними из самых любимых остаются «Пионы» и «Зимняя сказка». Но даже их нет в ее квартире – все работы находят хозяев почти сразу после оформления в багет: Ирина дарит их на память родственникам и друзьям. Рассказывает, что когда перед ней пустой холст и только идеи будущего рисунка, она не знает, кому она достанется. Но к моменту завершающих штрихов у картины уже есть определенный хозяин, которому посчастливится украсить свой дом натюрмортом или пейзажем.
Рассказывая о дальнейших творческих планах, Ирина признается, что готовится написать родной и любимый Хабаровск, который славится на всю страну своими прекрасными урбанистическими видами. Однако именно урбанистика с ее прямыми линиями и четкими силуэтами пугает Ирину: как ни странно, сотрудник, каждый день работающий с точными величинами, не осмеливается подступиться к строгим параллелям фасадов зданий, к конусам крыш и диагоналям теней. Но впереди яркое хабаровское лето – время сочных красок. Может быть, именно этим летом Ирине Цюпе удастся воплотить на холсте свою давнюю мечту. Тем более, холст и краски для образа родного города уже дожидаются ее в мастерской.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.