Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае «полицейский класс» победил в военно-патриотических состязаниях

В мероприятии приняли участие 10 команд, в каждую из которых вошли 7 школьников. Среди них - команда «Динамо» школы № 3 города Вяземский,  представлявшая «полицейский класс». Подготовкой,
В Хабаровском крае «полицейский класс» победил в военно-патриотических состязаниях
В мероприятии приняли участие 10 команд, в каждую из которых вошли 7 школьников. Среди них - команда «Динамо» школы № 3 города Вяземский,  представлявшая «полицейский класс». Подготовкой, которой занимались сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району. 
Команды состязались в строевом смотре, где демонстрировали парадное форменное обмундирование, умение ходить строем, перестроения, четкое исполнение приказов и в завершение - исполнение походного марша. Сдавали тесты на знание исторических событий. После по одному участнику из команд преодолевали элементы полосы препятствий, где скорость и ловкость были главными показателями. В завершении военно-патриотических игр была проведена спортивная комбинированная эстафета, где участникам необходимо было преодолеть силовые препятствия: подтягивание на перекладине (не менее 30 раз); стрельба из пневматического ружья по мишеням; разборка и сборка автомата; бег на дистанции 100 м для девочек, 1000 м. для парней. В составе судей, оценивающих мастерство участников, были инспектор ДПС капитан полиции Евгений Письменный, ветеран ОМВД России по Вяземскому району Дворниченко Павел и член Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Александр Павлушин.  
 По итогам всех испытаний «полицейский класс» школы № 3 г. Вяземский занял почетное первое место, все участники были награждены грамотами и благодарностями. Участникам, занявшим 1, 2 и 3 место торжественно вручили медали и наградные кубки.
Судьи отметили, что все команды продемонстрировали отличную служебную подготовку, мастерское владение оружием и хорошую физическую форму.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.