Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2017»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги двух этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции,  которая проводилась в целях предупреждения
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги двух этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции,  которая проводилась в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.
Сотрудниками полиции, специалистами учреждений здравоохранения, иных органов системы профилактики принимались организационные и практические меры по формированию у детей и подростков антинаркотических убеждений, противостояния наркотическому давлению, отказа от первой пробы и «наркоэкспериментирования».
В рамках операции проведено более 1700 профилактических мероприятий, принято участие в проведении 25 родительских собраний с доведением  до родителей информации о фактах и негативных последствиях употребления несовершеннолетними в немедицинских целях лекарственных препаратов, наркотических средств, психотропных веществ, спайсов и курительных смесей.
Совместно с администрациями районных и сельских поселений организованы спортивные мероприятия - «Дни здоровья», в которых участвовали несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете ПДН.
В городах Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск с участием сотрудников полиции и представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены рейдовые профилактические мероприятия «Социальный автобус», в ходе которых по месту жительства были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также родители, совершившие правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, которые на иждивении имеют несовершеннолетних детей и своим поведением оказывают на них отрицательное влияние.
В результате совместной работы в рамках операции выявлено и задокументировано более 2500 административных правонарушений и 127 преступлений в сфере незаконного оборота.
Одно уголовное дело возбуждено по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления с целью хищения имущества. Выявлено одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенное несовершеннолетним, привлечено к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков 5 подростков, за потребление алкогольной продукции – 13. Порядка 600 родителей привлечено к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.