Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добрый Хабаровск

Khabara.Ru Благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск» ..., Khabara.Ru Благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск» прошел в Хабаровске в минувшие выходные в парковой зоне стадиона
Khabara.Ru
Благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск» прошел в Хабаровске в минувшие выходные в парковой зоне стадиона имени Ленина. Участие в нем также приняли представители Законодательной Думы Хабаровского края.
Фестиваль, который по традиции объединил неравнодушных людей и некоммерческие организации (НКО) города, проводится по инициативе ХРБОО «Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск» при информационной поддержке АНО «ЦИПРХК «Гражданские медиа» и организационной поддержке ФПМИ «Татьянин день». Главная цель - создать площадку для представителей НКО, бизнеса, власти, средств массовой информации и горожан для реализации совместных проектов по развитию благоприятной городской среды, создать «ситуацию доверия» к деятельности некоммерческих организаций и благотворительной деятельности в целом
В течение дня в субботу, 16 сентября, в рамках фестиваля состоялись благотворительный автопробег, обзорные экскурсии по городу, парусная регата, рок-концерт, беспроигрышная лотерея, квесты, были организованы творческие зоны, свою деятельность презентовали более 40 некоммерческих организаций.
Бесплатные мастер-классы проводила и помощник депутата Ольга Тимошенко. Талантливый художник и опытный психолог объединила вокруг себя волонтёров, которых обучила творческим методикам работы с особенными детьми. Множество прекрасных поделок, выполненных своими руками, унесли с собой участники ее мастер-класса.Khabara.Ru
Депутат фракции «Единая Россия» Елена Ларионова в своём приветствии участникам акции поблагодарила всех, кто проявил неравнодушие и готовность помогать людям, попавшим в трудные жизненные условия.
«Наш город - город Воинской Славы смело можно назвать Добрым городом, потому что в нем живут тысячи людей, готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И подтверждением тому является это замечательное мероприятие», - сказала депутат и вручила благодарственные письма руководителю Дальневосточного отделения ПАО «Мегафон» Андрею Левыкину и директору по связям с общественностью Антонине Прониной. Она отметила, что определение социально-ответственный бизнес полностью подходит к этой организации. «Можно дать деньги на доброе дело и успокоиться, но в «Мегафоне» всё иначе. В этой организации все сотрудники вовлечены в добровольческую деятельность. Они помогают онкобольным детям и детям с ограниченными возможностями здоровья на территории всего Дальневосточного региона, являются активными участниками донорских акций», - подчеркнула Елена Ларионова.
Своим участием поддержала фестиваль и председатель думского комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа. Khabara.RuОна принимала участие в работе секций «Создавая здоровое будущее» и «Хабаровск без сирот». Здесь можно было получить информацию о деятельности Центра социальной адаптации «Омега ДВ», который оказывает помощь тем, кто попал в алкогольную и наркологическую зависимость, а также о работе Хабаровской краевой общественной организации замещающих семей «Чужих детей не бывает» по оказанию помощи приемным семьям, одиноким мамочкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
«Это замечательное и очень полезное мероприятие, где действительно встречаются отзывчивые люди с активной гражданской позицией и добрым сердцем. Горожане узнавали о деятельности некоммерческих организаций, в меру своих сил помогали нуждающимся. К примеру, многим известный Российский детский фонд в этот день собирал средства на лечение годовалой Сони Кузнецовой с диагнозом ДЦП, и очень важно, что люди не проходят мимо чужой беды, а откликаются! Поэтому, конечно же, мы всегда поддерживаем такие мероприятия», - отметила Ирина Штепа.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.
Khabara.Ru

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.