Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 мая в Хабаровске в день ВЕСНЫ И ТРУДА в парковой зоне стадиона имени Ленина местные творческие объединения представят свои праздничные программы

1 мая в Хабаровске в день ВЕСНЫ И ТРУДА в парковой зоне стадиона имени Ленина местные творческие объединения представят свои праздничные программы.
1 мая в Хабаровске в день ВЕСНЫ И ТРУДА в парковой зоне стадиона имени Ленина местные творческие объединения представят свои праздничные программы.
В мероприятии примет участие ХАБАРОВСКОЕ СОДРУЖЕСТВО РУССКИХ ОБЩИН
1.05.2017 с 12:00 по 16:00 на центральной набережной в районе памятника Ленину с красноармейцем при содействии краевого министерства молодежной политики, спорта и туризма
наше Содружество развернёт свою ПРАЗДНИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ
В 12:30
Ее программу откроет коллектив народного творчества «ЕЛАНЬ» – замечательный исполнитель русской народной песни, неоднократный лауреат краевых, всероссийских и международных конкурсов.
С 13:00 – 16:00
В ПРОГРАММЕ НАШЕЙ ПЛОЩАДКИ:
• Народные песни;
Оформление, музыкальное сопровождение, организация фотозоны, в том числе для фотографирования в народных нарядах, – от ТСЖ «БЛАГО»;
• Творческое содружество «Чудеса в решете» представит РУССКУЮ НАРОДНУЮ БЫТОВУЮ ПЛЯСКУ с кадрилью, хороводом и ручейками. Принять участие в танце пригласят всех желающих, каждый сможет перенять основные движения народного танца, разучить фигуры кадрили, зарядиться энергией хороводов;
• На МОЛОДЕЦКИЕ ЗАБАВЫ зазывает клуб русского кулачного боя «Скобарь ДВ», мастера русского современного боевого искусства «Кремень», представители Уссурийского казачьего войска . Все желающие побузиться и силой померяться– приходите, не пожалеете!
• Досуговый клуб «Вечеринка в русском стиле» проведет НАРОДНЫЕ ИГРЫ для детей и для взрослых;
• Мастерская рукодельников «Заветный сундучок» представит свои работы , ювелирные изделия и сувениры, проведет мастер-классы по изготовлению народной куклы и росписи по глине;
• Фермерское хозяйство «Белая дача» порадует Иван-чаем, мёдом, дикоросам, березовым соком, и другими дарами природы;
• ИП «Тугурочка» на ярмарке вкусных блюд предложит русскую кухню с блинами, пирогами, оладьями, традиционными напитками .
Хабаровское Содружество русских общин приглашает музыкантов показать себя в исполнении нашей народной музыки на гармошках, гуслях, балалайках и других инструментах.
Ждем всех желающих окунуться в праздничную атмосферу, приобрести новых друзей и знакомых, проявить свои творческие способности.
Гости нашей площадки смогут приобщиться к народной культуре, ощутить себя ее неотъемлемой частью, получить заряд хорошего весеннего настроения. С наступающим всех праздничным Первомаем!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.