Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аварийную посадку совершил пассажирский самолет в Хабаровске

Аварийную посадку совершил пассажирский самолет в Хабаровске По словам очевидцев, у воздушного судна лопнуло боковое стекло. Пассажирский ..., Аварийную посадку совершил пассажирский
Аварийную посадку совершил пассажирский самолет в Хабаровске
По словам очевидцев, у воздушного судна лопнуло боковое стекло.
Пассажирский самолет АН-26 сообщением Хабаровск – Охотск в минувшую среду днем совершил аварийную посадку в аэропорту "Новый" в дальневосточной столице. По словам одного из пассажиров, у воздушного судна лопнуло боковое стекло, сообщил очевидец.
Как сообщил информированный источник, чрезвычайное происшествие на борту воздушного судна, к счастью, обошлось без жертв и каких-то особо негативных последствий для пассажиров. До пункта назначение люди добрались в тот же день, но уже на другом самолете.
Инцидент на воздушном судне прокомментировали в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.
"По данным следствия, в минувшую среду, 26 апреля, около 12.40 по местному времени в Хабаровском аэропорту совершил аварийную посадку самолет АН-26 КГУП "Хабаровские авиалинии". На борту самолета находилось 35 пассажиров, а также пять членов экипажа. В результате авиационного инцидента никто не пострадал. Причиной аварийной посадки явилось растрескивание стекла в кабине пилотов с внешней стороны корпуса воздушного судна. В рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение", — сообщили в ведомстве.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.