Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты школы МЧС стали победителями конкурсной программы II Всероссийского молодежного образовательного военно-патриотического слета «ЮНИСПАС»

С 03 по 07 октября 2016 года кадеты школы МЧС принимали участие II Всероссийском молодежном образовательном военно-патриотическом слете команд кадетских классов юных спасателей космонавтов
Кадеты школы МЧС стали победителями конкурсной программы II Всероссийского молодежного образовательного военно-патриотического слета «ЮНИСПАС»

С 03 по 07 октября 2016 года кадеты школы МЧС принимали участие II Всероссийском молодежном образовательном военно-патриотическом слете команд кадетских классов юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС» посвященном 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, в Звездном городке (Московская область).
Команда МАОУ г. Хабаровска средней школы № 3, больше известной как «Школа МЧС» признана победителем конкурсной программы и награждена Памятным Кубком и Почетным дипломом.
В данном слете принимали участие более 100 школьников, которые прибыли в Звездный городок из восьми регионов нашей страны. В течение нескольких дней ребята не только знакомились с историей и достижениями отечественной и мировой космонавтики, изучали возможности применения космических технологий в интересах человека, но и презентовали и защищали свои исследовательские проекты.
Организаторами данного мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России», Министерство обороны Российской Федерации, Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.
Целью проведения данного мероприятия стало воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни, целенаправленная профессиональная ориентация и создание устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.
В благодарственном письме директору школы Ирине Юрьевне Ющенко и руководителю команды Дмитрию Алексеевичу Кривенышеву организаторы отметили активную творческую работу кадетов, высокий уровень военно-спортивной и культурно-образовательной подготовки. Особого внимания были удостоены неравнодушный интерес к истории России и Хабаровского края. Учащиеся школы МЧС с честью и достоинством представили Хабаровский край на данном всероссийском мероприятии. 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.