Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты Хабаровской школы МЧС России примут участие в военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА»

Сборная команда Хабаровской кадетской школы МЧС России примет участие в Военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА», который пройдет 4-8 февраля 2016 года в городе Сочи в рамках
Кадеты Хабаровской школы МЧС России примут участие в военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА»

Сборная команда Хабаровской кадетской школы МЧС России примет участие в Военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА», который пройдет 4-8 февраля 2016 года в городе Сочи в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». Сегодня, 3 февраля 2016 года, кадетов общеобразовательной школы № 3 города Хабаровска – школы МЧС, родители и педагоги провожали в аэропорту краевой столицы.
Военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» направлен на развитие спортивного образования и пропаганду спорта, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.
В рамках проекта пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «Широка страна моя родная!», конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».
В программе проекта: всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов «Готов к труду и обороне!», военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!», военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», сборы волонтерского актива образовательных учреждений.
Для участников слета запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися российскими спортсменами, ветеранами спорта.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.