Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный юридический институт МВД России празднует свой юбилей

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127315&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В рамках празднования 95-летия со дня образования ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127315&nh=&pi
В рамках празднования 95-летия со дня образования Дальневосточного юридического института МВД России 22 сентября состоялась международная научно-практическая конференция «Теория и практика противодействия преступности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», в пленарном заседании которой принял участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. В своем приветственном слове он поздравил участников и гостей конференции, среди которых были представители Хэйлунцзянского института профессиональной подготовки офицеров милиции общественной безопасности Китайской Народной Республики, а также ученые из образовательных организаций МВД России и Минобрнауки России из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Уфы, Казани, Краснодара, Воронежа, Иркутска, Барнаула, Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, а также сотрудники правоохранительных органов Дальневосточного федерального округа. Спикер регионального парламента Сергей Луговской выразил уверенность, что плодотворная работа запланированных секций и «круглых столов» будет способствовать взаимному обмену опытом по актуальным проблемам борьбы с особо опасными видами преступлений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
На следующий день были проведены торжественные мероприятия: открытие Аллеи Славы, построение личного состава института, собрание и праздничный концерт.
Поздравить с юбилеем институт, курсантом которого он сам являлся, пришел руководитель аппарата Законодательной Думы Хабаровского края, генерал-майор полиции в запасе Сергей Старников. Его фотография находится на стенде «Летопись славных имен» в только что открытой Аллее Славы Дальневосточного юридического института МВД России. На торжественном построении личного состава института С.П. Старников отметил важность преемственности традиций учебного заведения. «Продолжайте дело великих русских полководцев! Желаю вам с доблестью служить на благо Отечеству», - сказал напутственные слова курсантам руководитель аппарата Думы.
За многолетний добросовестный труд, активную просветительскую деятельность Сергей Старников наградил Почетными грамотами Законодательной Думы Хабаровского края полковника полиции, доцента кафедры уголовного права и криминологии Ивана Антонова и подполковника полиции, помощника начальника по международному сотрудничеству Климентия Браженского.
Также руководитель аппарата регионального парламента вручил благодарности за активную и результативную деятельность, большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для службы в органах внутренних дел полковнику полиции Виктории Твердохлебовой, майору полиции Елене Кулеш, майору полиции Алексею Милежику, майору полиции Татьяне Пилипенко и майору полиции Александру Рябцеву. За отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни была объявлена благодарность младшему лейтенанту полиции, слушателю 5 курса факультета юриспруденции Роману Петречко.
Председатель постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Юрий Минаев стал почетным гостем торжественного собрания и праздничного концерта. От имени депутатов края Юрий Минаев вручил приветственный адрес начальнику Дальневосточного юридического института МВД России Александру Андрееву.
В течение вечера от представителей правительства, администрации краевой столицы и хабаровской епархии было сказано много теплых и благодарственных слов в адрес учебного заведения. Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.