Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник пожарной безопасности для учащихся школ стартовал в городе Комсомольске-на-Амуре

09 сентября в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, в целях повышения уровня безопасности образовательных учреждений в новом учебном 2016-2017 году стартовал первый
Месячник пожарной безопасности для учащихся школ стартовал в городе Комсомольске-на-Амуре

09 сентября в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, в целях повышения уровня безопасности образовательных учреждений в новом учебном 2016-2017 году стартовал первый этап месячника безопасности для учащихся начальных классов (1-4 классы) общеобразовательных школ города Комсомольска-на-Амуре. Охват составил 2 общеобразовательных учреждения города, с привлечением 300 учеников.
Инициаторами данного мероприятия выступили сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России совместно с творческим отделом дворца культуры железнодорожник города Комсомольска-на-Амуре.
Детям и преподавателям в рамках проводимого мероприятия рассказано про историю образования пожарной охраны России, роль и задачи МЧС России, проведена викторина, показаны познавательные мультики и видеоролики по пожарной безопасности. Продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, а силами отделения дежурного караула специальной пожарно-спасательной части № 1 продемонстрированы практические действия по тушению пожара. В ходе мероприятия ученики выступили в роли пожарного – подав ствол на тушение условного пожара, отработали норматив надевание боевой одежды пожарного, поработали со спасательной веревкой и др. пожарно-техническим вооружением.  
Также в рамках месячника проведены инструктажи и беседы с педагогическим составом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Проведена практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара.
2 этап пройдет 16 сентября для учащихся среднего звена и 23 сентября пройдет третий завершающий этап для старших классов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.